校園新聞
首頁
-校園動态-校園新聞

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

發布者:白一(yī)俠  發布日期:2023-04-24 15:53:14  浏覽次數:

春風拂面,灼灼芳華。為全面推進五育并舉工(gōng)作,充分展示我校學生(shēng)才藝特長(cháng)與藝術風采,培養學生(shēng)的審美(měi)情趣,為學生(shēng)提供展示藝術才能的舞台,溫州大學附屬第一(yī)實驗小學舉辦了第八屆校園藝術節。

比賽伊始,德育處面向全校征集本次藝術節徽标,最終,來自(zì)一(yī)(3)班吳怡潼同學的作品脫穎而出,被選為本次藝術節的徽标。

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動


 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
美(měi)術類比賽

      美(měi)術類比賽現場非常熱(rè)鬧,同學們用鏡頭和畫(huà)筆記錄下(xià)校園生(shēng)活的精彩瞬間。他(tā)(tā)們用雙手構造有趣的立體(tǐ)造型,大膽創想自(zì)己的未來,潑墨書寫漢字,完成驚豔的剪紙(zhǐ)作品,感受藝術的魅力。

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

左右滑動查看(kàn)更多

 

 

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
三獨比賽

      獨唱、獨奏、獨舞比賽精彩紛呈,選手們展示了自(zì)己的藝術才華,表現出他(tā)(tā)們藝術方面的紮實基礎。獨唱選手歌(gē)聲悠揚動聽,獨奏選手演奏的樂(yuè)曲引人(rén)入勝,獨舞選手的動作協調自(zì)如,舞姿各異,展現了他(tā)(tā)們的個(gè)人(rén)風采。

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

獨唱

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

獨奏

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

獨舞

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
朗誦比賽

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

      經與典是智慧和哲學,曆千年流逝,熠熠生(shēng)輝;文與字是氣韻與風骨,萬事磨砺,字字珠玑;詩與詞,是情懷和意義,曆寒來暑往,句句動情。同學用朗誦的形式對經典詩文、紅色故事進行了淋漓盡緻的展示,給大家帶來了一(yī)場别開(kāi)生(shēng)面的視聽盛宴。

 

    通過這次藝術節的活動,學校全面推進了學生(shēng)們的素質教育,營造出健康、積極向上的校園文化(huà)(huà)氛圍,激發了學生(shēng)的活力,豐富了學生(shēng)們的文娛生(shēng)活。放眼未來的舞台,相(xiàng)信他(tā)(tā)們會(huì)更加自(zì)信、陽光(guāng)。

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
第八屆藝術節獲獎名單
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
美(měi)術類獲獎名單
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
徽标設計(jì)
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
一(yī)(3)班吳怡潼特等獎
二(3)班陳穩最佳人(rén)氣設計(jì)獎
五(2)班邵昕苒最佳人(rén)氣設計(jì)獎
五(3)班丁心晴最佳人(rén)氣設計(jì)獎
二(1)班梁鉑蘊一(yī)等獎
二(3)班周以沫一(yī)等獎
二(3)班餘展屹一(yī)等獎
四(1)班陳柏臣一(yī)等獎
五(2)班林歆澄一(yī)等獎
五(3)班林佩琪一(yī)等獎
五(3)班丁心晴一(yī)等獎
一(yī)(2)班林秀二等獎
一(yī)(4)班單梓桐二等獎
二(2)班李時捷二等獎
二(3)班陳穩二等獎
三(4)班鄭傾璇二等獎
四(1)班陳柔陽二等獎
四(1)班李可可二等獎
四(2)班林語童二等獎
五(2)班邵昕苒二等獎
五(2)班陳嘉瑩二等獎
五(3)班汪皓晨二等獎
一(yī)(1)班翁悅然三等獎
一(yī)(2)班陳芯逸三等獎
一(yī)(2)班楊周翰三等獎
一(yī)(3)班沈歆悅三等獎
一(yī)(3)班韋奕鳴三等獎
一(yī)(4)班厲語橦三等獎
一(yī)(4)班葉骞三等獎
二(1)班孫立柔三等獎
二(1)班吳數涵三等獎
二(2)班徐歆悅三等獎
二(2)班黃(huáng)彥清三等獎
三(4)班楊芊妤三等獎
四(3)班餘韶凱三等獎
四(3)班餘烯妍三等獎
四(3)班施婧恬三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
繪畫(huà)
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
六(1)班徐樂(yuè)特等獎
六(2)班陳芊豫特等獎
二(3)班胡璋潤一(yī)等獎
二(4)班吳芊萱一(yī)等獎
三(3)班林妤璐一(yī)等獎
三(4)班趙雨沐一(yī)等獎
四(3)班餘烯妍一(yī)等獎
四(5)班張郡恬一(yī)等獎
五(4)班瞿聞藝一(yī)等獎
六(2)班姜卓汝一(yī)等獎
六(4)班楊  洋一(yī)等獎
一(yī)(2)班徐瑾萱二等獎
一(yī)(2)班葉梓萱二等獎
一(yī)(3)班王銘烯二等獎
一(yī)(4)班陳思翰二等獎
二(1)班吳數涵二等獎
三(1)班李家心二等獎
三(2)班楊奕可二等獎
三(4)班陳彥汝二等獎
四(1)班吳攸然二等獎
四(2)班胡晴琅二等獎
四(4)班黃(huáng)昕芮二等獎
四(4)班何卓辰二等獎
四(5)班胡語林二等獎
五(1)班瞿悠米二等獎
五(1)班奚小笑二等獎
五(2)班潘婧萱二等獎
五(2)班陳嘉瑩二等獎
五(3)班梅俏兒二等獎
六(1)班張博程二等獎
六(5)班楊梵二等獎
一(yī)(1)班翁悅然三等獎
一(yī)(1)班盧可頌三等獎
一(yī)(3)班沈歆悅三等獎
一(yī)(4)班陳星默三等獎
二(1)班潘胤三等獎
二(2)班孔梓宣三等獎
二(2)班李翊誠三等獎
二(3)班劉熹然三等獎
二(4)班黃(huáng)譯鋒三等獎
三(1)班張萊倪三等獎
三(3)班胡哲睿三等獎
四(1)班高沁楌三等獎
四(2)班夏銳三等獎
四(3)班鄒知翀三等獎
五(3)班周宇軒三等獎
五(5)班張歆燑三等獎
五(5)班範珺馨三等獎
五(6)班陳詩雯三等獎
六(3)班孔炫懿三等獎
六(3)班金(jīn)紗卉三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
設計(jì)
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
五(6)班張珈爾特等獎
六(3)班黃(huáng)詩淳特等獎
一(yī)(3)班吳怡潼一(yī)等獎
三(4)班鄭傾璇一(yī)等獎
四(4)班項馨瑤一(yī)等獎
四(5)班林子烜一(yī)等獎
五(2)班楊喬為一(yī)等獎
五(2)班柯子涵一(yī)等獎
五(6)班王子葉一(yī)等獎
六(5)班林芷卉一(yī)等獎
一(yī)(2)班陳器二等獎
二(2)班陳孝齊二等獎
三(3)班黃(huáng)于芯二等獎
四(3)班董芯言二等獎
四(5)班黃(huáng)皙茹二等獎
五(1)班夏之晗二等獎
五(3)班毛培晞二等獎
五(4)班張爾納二等獎
五(5)班許鈞媛二等獎
五(5)班張懷嫤二等獎
六(1)班金(jīn)希璐二等獎
六(1)班蔡洛琪二等獎
六(2)班張沫二等獎
六(2)班林悅彤二等獎
六(3)班王馨可二等獎
一(yī)(1)班朱佑婕三等獎
一(yī)(1)班周童三等獎
一(yī)(2)班陳芯逸三等獎
一(yī)(3)班張舒雯三等獎
一(yī)(4)班厲語橦三等獎
二(1)班陳夏天三等獎
二(1)班梁鉑蘊三等獎
二(2)班葉皙泉三等獎
二(3)班戴子絢三等獎
二(3)班張熙梵三等獎
二(4)班虞臣妤三等獎
二(4)班葉皓睿三等獎
三(1)班黃(huáng)惜玥三等獎
三(1)班陳羽萱三等獎
三(2)班範浠三等獎
三(2)班林士桓三等獎
三(3)班林詩淇三等獎
三(4)班陳亞設三等獎
四(1)班吳俊陽三等獎
四(1)班魏子菱三等獎
四(2)班簡習(xí)好三等獎
四(3)班胡佳绮三等獎
四(4)班祝宛妍三等獎
五(3)班易雨彤三等獎
五(4)班奚依妍三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
立體(tǐ)造型
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
二(3)班餘展屹特等獎
三(2)班陳楚涵特等獎
一(yī)(2)班楊周翰一(yī)等獎
一(yī)(4)班溫義琛一(yī)等獎
二(1)班黃(huáng)睿稀一(yī)等獎
三(2)班袁嘉音一(yī)等獎
四(1)班陳柏臣一(yī)等獎
四(3)班楊奕菡一(yī)等獎
五(2)班馬翊皓一(yī)等獎
五(3)班丁心晴一(yī)等獎
一(yī)(1)班潘正則二等獎
一(yī)(1)班王亦凝二等獎
一(yī)(3)班潘依澄二等獎
一(yī)(3)班林亦真二等獎
二(1)班陳甜二等獎
二(3)班王思源二等獎
三(1)班黃(huáng)泓睿二等獎
三(1)班方懿二等獎
三(3)班李坤朋二等獎
三(3)班施旻依二等獎
三(4)班周洛宇二等獎
三(4)班陳昕妤二等獎
四(2)班陳欣妍二等獎
四(5)班高千越二等獎
四(5)班林熠澈二等獎
五(1)班林詩媛二等獎
五(1)班餘清朗二等獎
五(2)班邵昕苒二等獎
五(4)班周洛冰二等獎
五(5)班王昱融二等獎
六(2)班陳俊予二等獎
一(yī)(2)班姜彥成三等獎
一(yī)(4)班吳炙恒三等獎
二(2)班施泓屹三等獎
二(2)班陳星妍三等獎
二(4)班張銘芮三等獎
二(4)班柯亦揚三等獎
四(1)班潘星佑三等獎
四(2)班蔡淩藝三等獎
四(3)班施淳耀三等獎
四(4)班夏辰愉三等獎
四(4)班王煜軒三等獎
五(5)班周可馨三等獎
五(6)班李泓逸三等獎
六(1)班葉展睿三等獎
六(1)班黃(huáng)意晴三等獎
六(2)班鄭烨辰三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
剪紙(zhǐ)
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
六(1)班張瓊尹特等獎
六(2)班王若绮特等獎
一(yī)(4)班餘旻夏一(yī)等獎
二(1)班廖陽睿一(yī)等獎
四(1)班徐亦煊一(yī)等獎
四(5)班吳俊諺一(yī)等獎
五(3)班李彤一(yī)等獎
五(6)班鄭伊淮一(yī)等獎
六(1)班陳品夷一(yī)等獎
六(2)班陳雨潤一(yī)等獎
六(3)班王靖哲一(yī)等獎
六(3)班王靖卓一(yī)等獎
二(3)班周天樂(yuè)二等獎
三(1)班黃(huáng)乙涵二等獎
三(2)班盧心瑩二等獎
三(3)班蔡仲靓二等獎
四(3)班王伊宸二等獎
四(5)班陳奕言二等獎
五(1)班單琪二等獎
五(2)班吳一(yī)林二等獎
一(yī)(2)班史伊伊三等獎
一(yī)(3)班陳亦誠三等獎
二(1)班孫立柔三等獎
三(3)班李仕宸三等獎
四(1)班柯博鈞三等獎
四(3)班柯景喬三等獎
五(1)班王一(yī)諾三等獎
五(2)班陳弋冉三等獎
五(3)班周钰嘉三等獎
五(4)班黃(huáng)梓琪三等獎
五(4)班顔宥心三等獎
五(5)班白昔辰三等獎
六(5)班陳依茹三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
攝影
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
六(1)班張家僖特等獎
六(2)班孟昱翰特等獎
二(2)班包焓語一(yī)等獎
二(4)班田縱橫一(yī)等獎
四(5)班董宥裡一(yī)等獎
四(5)班何奕成一(yī)等獎
五(2)班王奕和一(yī)等獎
五(3)班林佩琪一(yī)等獎
五(5)班林昱帆一(yī)等獎
六(4)班陳沐昕一(yī)等獎
一(yī)(1)班蔣沐宸二等獎
一(yī)(4)班葉泯均二等獎
一(yī)(4)班章(zhāng)(zhāng)稼煦二等獎
二(1)班蔣賢津二等獎
二(2)班柯以澍二等獎
二(3)班魏頌伊二等獎
三(1)班李鄭道(dào)二等獎
三(1)班鄭熙潼二等獎
三(2)班黃(huáng)梓豪二等獎
三(4)班黃(huáng)煜喆二等獎
四(1)班陳冠銘二等獎
四(2)班高梓睿二等獎
四(3)班何邦佐二等獎
五(1)班金(jīn)靈希二等獎
五(1)班葉奕揚二等獎
五(4)班瞿睿晔二等獎
六(1)班鄭宇超二等獎
六(4)班夏繪雯二等獎
六(5)班李秉哲二等獎
一(yī)(1)班郭俏霭三等獎
一(yī)(2)班餘洛伊三等獎
一(yī)(2)班周澤瑜三等獎
一(yī)(3)班張衍三等獎
一(yī)(3)班鐘(zhōng)睿三等獎
二(1)班張伊萊三等獎
二(3)班黃(huáng)暄宸三等獎
二(4)班王悅豪三等獎
三(2)班溫晟儀三等獎
三(3)班王伊菡三等獎
三(3)班鄭皓澤三等獎
三(4)班胡哲玮三等獎
四(1)班王梓涵三等獎
四(2)班金(jīn)子傑三等獎
四(3)班鄭霖鴻三等獎
四(4)班周以辰三等獎
四(4)班楊斯淇三等獎
五(2)班方一(yī)朵三等獎
五(3)班陳泓碩三等獎
五(4)班盧子信三等獎
五(5)班瞿聞章(zhāng)(zhāng)三等獎
五(6)班陳宣衡三等獎
五(6)班李嘉逸三等獎
六(2)班李彥樂(yuè)三等獎
六(3)班蔡逸之三等獎
六(3)班林星宇三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
硬筆書法
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
四(1)班吳俐影特等獎
六(4)班楊希睿特等獎
四(3)班施婧恬一(yī)等獎
四(4)班陳小果一(yī)等獎
五(2)班林歆澄一(yī)等獎
五(3)班孔梓骁一(yī)等獎
五(5)班阮維妙一(yī)等獎
六(1)班陳祉攸一(yī)等獎
六(2)班劉梓萌一(yī)等獎
六(3)班楊焯皓一(yī)等獎
六(4)班金(jīn)迅庚一(yī)等獎
六(5)班王晟博一(yī)等獎
四(1)班吳馨妍二等獎
四(2)班徐藝格二等獎
四(2)班王炫熹二等獎
四(3)班潘凱宜二等獎
四(4)班周胤邑二等獎
四(5)班葉加銳二等獎
四(5)班葉恬妙二等獎
五(1)班金(jīn)提可二等獎
五(1)班李欣謙二等獎
五(2)班陳祉彤二等獎
五(3)班詹辰軒二等獎
五(4)班章(zhāng)(zhāng)常和二等獎
五(5)班金(jīn)芷彤二等獎
五(6)班沈益輝二等獎
五(6)班邱築衡二等獎
六(1)班潘郝銘二等獎
六(2)班陳宥伽二等獎
六(3)班陳泺伊二等獎
六(5)班吳思妍二等獎
一(yī)(1)班葉姝含三等獎
一(yī)(1)班吳米樂(yuè)三等獎
一(yī)(2)班楊開(kāi)迪三等獎
一(yī)(3)班韋奕鳴三等獎
一(yī)(3)班鄭義澤三等獎
一(yī)(4)班邵未三等獎
一(yī)(4)班謝宛窈三等獎
二(1)班蔡洪烨三等獎
二(1)班徐可晴三等獎
二(2)班黃(huáng)彥清三等獎
二(2)班李慕晗三等獎
二(3)班葉镓赫三等獎
二(3)班周以沫三等獎
二(4)班郭子齊三等獎
二(4)班黃(huáng)心禾三等獎
三(1)班厲笑嫣三等獎
三(1)班周樂(yuè)河三等獎
三(2)班林子慕三等獎
三(2)班林熙潼三等獎
三(3)班葉優可三等獎
三(3)班李梓睿三等獎
三(4)班周家鳴三等獎
三(4)班章(zhāng)(zhāng)蘊也(yě)三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
軟筆書法
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
六(1)班傅喬特等獎
六(3)班葛芮含特等獎
五(2)班林芊彤一(yī)等獎
六(2)班黃(huáng)語涵一(yī)等獎
二(4)班章(zhāng)(zhāng)亦歌(gē)二等獎
三(4)班林嘉二等獎
三(4)班黃(huáng)伊延二等獎
四(1)班顔爾遙二等獎
四(2)班林語童二等獎
四(5)班金(jīn)悠然二等獎
五(1)班戴漪璇二等獎
五(1)班鄭琛達二等獎
五(2)班張霂蕊二等獎
六(2)班程郅博二等獎
六(4)班陳卓炜二等獎
六(4)班鄭逸凡二等獎
一(yī)(1)班胡一(yī)然三等獎
一(yī)(1)班桑仕博三等獎
一(yī)(2)班胡嘉怡三等獎
一(yī)(4)班薛喬伊三等獎
二(1)班呂芷晗三等獎
二(1)班鄭璇三等獎
二(2)班張芯瑤三等獎
二(3)班章(zhāng)(zhāng)樂(yuè)音三等獎
二(3)班吳卓芯三等獎
二(4)班葉藝淇三等獎
三(3)班陳姗姗三等獎
三(3)班趙梓軒三等獎
四(1)班何若雅三等獎
四(2)班張梓喬三等獎
四(3)班李晨瑄三等獎
四(3)班鄭舒窈三等獎
四(4)班章(zhāng)(zhāng)子豪三等獎
四(4)班陳品諾三等獎
四(5)班朱珂逸三等獎
五(3)班徐祺涵三等獎
五(3)班孫麥三等獎
五(4)班鄭嘉桐三等獎
五(4)班陳淑陽三等獎
五(5)班餘悅三等獎
五(5)班周子晶三等獎
六(1)班葉彥希三等獎
六(3)班李瑾若三等獎
六(5)班林珞嫣三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
篆刻
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
五(4)班陳彥策特等獎
五(6)班陳子燦特等獎
五(6)班陳芊羽一(yī)等獎
六(1)班孔奕翔一(yī)等獎
四(3)班韓創州二等獎
四(5)班胡雅淇二等獎
五(1)班陳霆曦二等獎
五(5)班張家恺二等獎
六(2)班盧雨軒二等獎
一(yī)(1)班林昊冉三等獎
二(4)班林翊謙三等獎
三(1)班謝漢墨三等獎
三(3)班楊奕樂(yuè)三等獎
三(4)班賈恩诩三等獎
四(5)班劉坤昊三等獎
五(1)班孫浩睿三等獎
五(2)班林泓潤三等獎
六(2)班韓佐浩三等獎

 

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
兔年創意畫(huà)
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
一(yī)(2)班陳芯逸一(yī)等獎
一(yī)(3)班吳怡潼一(yī)等獎
二(3)班餘展屹一(yī)等獎
二(3)班周以沫一(yī)等獎
三(1)班李家心一(yī)等獎
三(4)班陳祉伊一(yī)等獎
四(4)班黃(huáng)昕芮一(yī)等獎
四(5)班林子烜一(yī)等獎
五(1)班單淇一(yī)等獎
五(2)班林歆澄一(yī)等獎
五(3)班林佩琪一(yī)等獎
五(6)班陳詩雯一(yī)等獎
六(1)班陳祉攸一(yī)等獎
六(4)班唐若芊一(yī)等獎
一(yī)(1)班潘正則二等獎
一(yī)(2)班葉梓萱二等獎
一(yī)(2)班徐瑾萱二等獎
一(yī)(4)班陳星默二等獎
一(yī)(4)班邵奕翔二等獎
二(1)班陳甜二等獎
二(2)班王詩玥二等級
二(2)班葉皙泉二等獎
二(3)班戴子絢二等獎
三(1)班黃(huáng)惜玥二等獎
三(3)班黃(huáng)于芯二等獎
三(4)班鄭傾璇二等獎
四(1)班曾詩淇二等獎
四(1)班張凱程二等獎
四(2)班林語童二等獎
四(5)班黃(huáng)皙茹二等獎
五(1)班王浩軒二等獎
五(1)班金(jīn)提可二等獎
五(2)班柯子涵二等獎
五(3)班丁心晴二等獎
五(4)班張晨希二等獎
五(6)班張珈爾二等獎
六(2)班陳雨潤二等獎
六(3)班黃(huáng)詩淳二等獎
六(4)班黃(huáng)恩慧二等獎
六(5)班林芷卉二等獎
一(yī)(1)班葉姝含三等獎
一(yī)(1)班桑仕博三等獎
一(yī)(3)班張衍三等獎
一(yī)(3)班王銘烯三等獎
一(yī)(4)班孫若可三等獎
二(1)班林思遠(yuǎn)三等獎
二(1)班陳錦曦三等獎
二(2)班熊一(yī)諾三等獎
二(4)班葉皓睿三等獎
三(1)班孫意涵三等獎
三(3)班林詩淇三等獎
三(3)班陳姗姗三等獎
三(4)班楊芊妤三等獎
四(1)班吳俊陽三等獎
四(3)班餘烯妍三等獎
四(3)班林宥希三等獎
四(5)班孫逸銘三等獎
五(2)班陳沁心三等獎
五(3)班毛皓立三等獎
五(4)班仇舒倩三等獎
五(4)班張爾納三等獎
五(5)班陳亦冉三等獎
五(5)班周子晶三等獎
六(1)班黃(huáng)優璇三等獎
六(1)班李佳諾三等獎
六(4)班楊希睿三等獎
六(5)班葉澍雨三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
表演類獲獎名單
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
獨唱
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
五(2)班林歆澄特等獎
六(1)班
四(5)班
張瓊尹
張可昕
特等獎
一(yī)(2)班張嘉桐一(yī)等獎
二(2)班陳祉澍一(yī)等獎
二(3)班王思源一(yī)等獎
二(3)班戴子絢一(yī)等獎
三(4)班高慎栩一(yī)等獎
四(1)班曾詩淇一(yī)等獎
四(1)班李欣窈一(yī)等獎
四(5)班朱珂逸一(yī)等獎
四(5)班吳鎮宇一(yī)等獎
五(3)班丁心晴一(yī)等獎
五(4)班顔宥心一(yī)等獎
五(6)班張競尹一(yī)等獎
六(3)班柳雨彤一(yī)等獎
一(yī)(1)班張哲二等獎
一(yī)(2)班黃(huáng)于宸二等獎
一(yī)(3)班李芷妍二等獎
二(2)班徐歆悅二等獎
三(2)班王洛妃二等獎
三(2)班林子慕二等獎
四(2)班李钰楊二等獎
四(3)班吳啟承二等獎
四(4)班李夢然二等獎
四(5)班葉欣融二等獎
五(2)班張語珈二等獎
五(4)班黃(huáng)梓琪二等獎
五(5)班周可馨二等獎
六(1)班張家僖二等獎
六(3)班葛芮含二等獎
六(5)班林珞嫣二等獎
一(yī)(1)班黃(huáng)子洛三等獎
一(yī)(3)班黃(huáng)煜窈三等獎
一(yī)(4)班林星言三等獎
二(1)班張伊萊三等獎
二(1)班吳數涵三等獎
二(4)班柯亦揚三等獎
三(1)班呂含玥三等獎
三(3)班謝一(yī)陌三等獎
三(3)班周航正三等獎
三(4)班章(zhāng)(zhāng)蘊也(yě)三等獎
四(2)班李恩曦三等獎
四(3)班王梓銘三等獎
四(4)班周胤邑三等獎
五(1)班王一(yī)諾三等獎
五(1)班金(jīn)靈希三等獎
五(5)班周宸睿三等獎
五(6)班龔炯睿三等獎
六(2)班徐艾迪三等獎
六(3)班李昊陽三等獎
六(4)班陳泫伊三等獎
六(4)班秦韻三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
獨舞
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
四(1)班
四(5)班
朱書瑤
胡雅淇
特等獎
六(2)班王亦俽特等獎
一(yī)(3)班項宇熇一(yī)等獎
一(yī)(4)班葉泯均一(yī)等獎
二(2)班柯以澍一(yī)等獎
二(3)班章(zhāng)(zhāng)樂(yuè)音一(yī)等獎
四(1)班楊洢菥一(yī)等獎
四(2)班陳欣妍
張睿格
一(yī)等獎
四(5)班吳俊諺一(yī)等獎
四(5)班金(jīn)悠然一(yī)等獎
五(1)班厲珈希一(yī)等獎
五(3)班王淑祺一(yī)等獎
五(4)班李芷熏一(yī)等獎
五(5)班周子晶一(yī)等獎
一(yī)(1)班林洛冰二等獎
一(yī)(3)班陳依爾二等獎
一(yī)(4)班徐菱蔓二等獎
二(2)班楊璞二等獎
二(3)班吳卓芯二等獎
二(4)班潘奕如二等獎
三(1)班黃(huáng)語歆二等獎
三(1)班陳芊默二等獎
三(4)班陳宣吟二等獎
四(1)班張歆愉二等獎
四(2)班王炫熹二等獎
四(3)班林沐晨二等獎
五(1)班王嘉涵二等獎
五(4)班蔡昕妤二等獎
五(5)班範珺馨二等獎
五(6)班汪祉默二等獎
六(1)班鄭子彧二等獎
六(4)班潘奕迩二等獎
一(yī)(1)班孟子熙
孟子沐
三等獎
一(yī)(2)班張藝礫三等獎
一(yī)(3)班朱思玮三等獎
一(yī)(4)班魯籽析三等獎
二(1)班陳錦曦三等獎
二(1)班方鵬北三等獎
三(3)班吳彥彤三等獎
三(3)班陳雨澤三等獎
三(4)班葉宸妤三等獎
四(4)班王均溢三等獎
四(4)班張善淳三等獎
五(2)班林芊彤三等獎
五(2)班支歆皓三等獎
六(1)班黃(huáng)優璇三等獎
六(3)班黃(huáng)詩淳三等獎
六(4)班季思辰三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
獨奏
藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
班級姓名獎項
六(1)班陳品夷特等獎
六(3)班徐子文特等獎
二(1)班蔡洪烨一(yī)等獎
二(1)班姜奕可一(yī)等獎
二(2)班唐鼎鎬一(yī)等獎
二(2)班吳浚碩一(yī)等獎
二(3)班劉逸陽一(yī)等獎
三(1)班張萊倪一(yī)等獎
三(2)班林士桓一(yī)等獎
四(2)班林語童一(yī)等獎
四(2)班高梓睿一(yī)等獎
四(3)班林宥希一(yī)等獎
四(5)班林熠澈一(yī)等獎
五(1)班葉奕揚一(yī)等獎
五(3)班金(jīn)宸希一(yī)等獎
五(5)班阮維妙一(yī)等獎
六(2)班王潇珞一(yī)等獎
一(yī)(2)班柳汐玥二等獎
一(yī)(4)班孫晞菡二等獎
二(3)班易敏學二等獎
二(4)班黃(huáng)心禾二等獎
二(4)班田縱橫二等獎
三(1)班黃(huáng)惜玥二等獎
三(1)班葉宸赫二等獎
三(2)班溫晟儀二等獎
三(3)班林宸屹二等獎
三(4)班蔣嘉辰二等獎
四(1)班王梓涵二等獎
四(3)班鄭昊樂(yuè)二等獎
五(2)班胡桐二等獎
五(4)班奚依妍二等獎
五(4)班周洛冰二等獎
五(5)班陳銘二等獎
五(6)班支嘉逸二等獎
六(2)班陳芊豫二等獎
六(5)班餘欣芮二等獎
一(yī)(1)班翁悅然三等獎
一(yī)(1)班蔣予暄三等獎
一(yī)(2)班周镓玥三等獎
一(yī)(2)班蔡梓琳三等獎
一(yī)(3)班吳怡潼三等獎
一(yī)(4)班周镓陽三等獎
二(4)班吳文昊三等獎
三(2)班劉晨睿三等獎
三(3)班何姝蕙三等獎
三(4)班陳衍希三等獎
四(1)班吳謙益三等獎
四(3)班江玺三等獎
四(4)班徐嘉琪三等獎
四(4)班陳小果三等獎
五(2)班陳彥銘三等獎
五(3)班周钰嘉三等獎
五(6)班林樂(yuè)平三等獎
六(2)班劉梓萌三等獎
六(3)班金(jīn)紗卉三等獎
六(4)班陳卓炜三等獎
六(4)班陳沐昕三等獎
六(5)班林丹楓三等獎

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
朗誦獲獎名單
班級獎項
二(1)班一(yī)等獎
二(3)班一(yī)等獎
三(3)班一(yī)等獎
三(4)班一(yī)等獎
四(5)班一(yī)等獎
五(1)班一(yī)等獎
一(yī)(1)班二等獎
一(yī)(2)班二等獎
二(2)班二等獎
四(2)班二等獎
四(4)班二等獎
五(2)班二等獎
五(4)班二等獎
五(6)班二等獎
一(yī)(3)班三等獎
一(yī)(4)班三等獎
二(4)班三等獎
三(1)班三等獎
四(1)班三等獎
四(3)班三等獎

 

 

藝展宏圖,共繪未來-記溫大附小第八屆藝術節活動
END
一(yī)審:黃(huáng)瑞珑
二審:葉蕯蕯
三審:丁子涵

 

 

 

 



下(xià)一(yī)篇: